Ham fest 201910 августа 2019г. под эгидой Ассоциации Радиолюбительских Служб Казахстана состоится 5-ый Слёт Радиолюбителей на территории Тян-Шанской Обсерватории г. Алматы. Мы соскучились друг по другу и будем рады встретиться, пообщаться и хорошо провести время вместе.

Во время слета будут проведены презентации, выступления, демонстрация спутниковой связи, награждение активных и участвующих радиолюбителей. В этом году мы проведем мини-тест на УКВ среди участников и разыграем приз.

В целом, цель слета в том, чтобы поделиться друг с другом чем то новым в сфере любительского радио, стимулировать активность во всех аспектах нашего любимого хобби, зарядиться энергией для новых проектов, свершений.

Во время слёта будет развернута позиция для работы в эфире. Для мероприятия решили ввести традицию и брать специальный позывной, в этом году будет звучать UP5AHF - 5th Almaty Ham Fest.

Обсерватория находится на высоте 2753 м над у.м. в ущелье Большого Алматинского Озера. Для желающих переночевать имеется гостиница. Так же есть возможность установить палатку. Для гостей из других городов совместными усилиями радиолюбителей будут организованы встречи и доставка до обсерватории.

Участие в слёте производится по записи. Для этого необходимо связаться с Евгением Калашник (UN6QDG) по email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или по телефону: 8-777-234-3424. Последний день записи - 7 августа 2019 г.

Приглашаем к участию радиолюбителей из других городов Казахстана!