lights-alatau-sml

Диплом «Огни Алатау» и «Огни Алатау – Trophy» учрежден Алматинской Радиолюбительской Лигой (АРЛ).

Диплом «Огни Алатау» выдается всем радиолюбителям мира, имеющим радиолюбительские лицензии, а также коротковолновикам-наблюдателям за QSO (SWL) с любительскими радиостанциями г.Алматы и Алматинской области (суффикс позывного начинается на G,Q и V). В заявке должны присутствовать все три первые буквы суффикса G,Q. и V.

Диплом имеет три класса, каждый из которых присуждается за соответственно набранное количество очков - 25, 15 и 10. За 50 очков выдается «Огни Алатау – Trophy» (должно быть заявлено не менее 5- Q и 3-V) .

Соискателям из стран СНГ за QSO (SWL) на диапазоне 160 м начисляется - 4 очка, на диапазоне 80 м – 2 очка, на всех остальных КВ диапазонах (включая WARC) начисляется 1 очко.

Соискателям за пределами СНГ очки за QSO на 160 м и 80 м удваиваются.

За работу цифровыми видами модуляции дополнительно начисляется 1 очко независимо от диапазона.

За QSO на УКВ (50мгц и выше) начисляется 10 очков.

Радиолюбителям г.Алматы за QSO на УКВ начисляется 0,5 очка с G и Q и 2 очка за QSO с V.

Повторные QSO засчитываются на различных диапазонах или разными видами модуляции. Также засчитываются QSO с передвижными станциями (/р и /а) с одним и тем же радиолюбителем г. Алматы и Алматинской области на одном и том же диапазоне, если он работает из другого большого квадрата УКВ локатора.

QSO с коллективной станцией АРЛ UN0GL и ветераном ВОВ U7GL дает 5 очков на КВ и 15 очков на УКВ (для радиолюбителей г.Алматы 2 и 1 очко соответственно).

Засчитываются радиосвязи (наблюдения), проведенные любым видом модуляции с 1991года.

Стоимость диплома: для радиолюбителей Казахстана 3$ (по курсу в тенге), стран СНГ - 5 $ (по курсу в тенге) или 7 IRC, для остальных радиолюбителей - 10$ или 10 IRC. Диплом в электронном виде выдается бесплатно.

Стоимость «Огни Алатау – Trophy» для радиолюбителей Казахстана 25$ в тенге, для остальных радиолюбителей - 30$.

Выписку из аппаратного журнала (GCR – list, возможно в электронном виде) с оплатой за пересылку направлять менеджеру диплома по адресу Алматинской Радиолюбительской Лиги:

Казахстан, 050026, г. Алматы, ул. Исаева 131, радиоклуб Алматинской Радиолюбительской Лиги.

Возможен прием оплаты на систему PAY PAL . Подробности оплаты через эту систему можно получить по адресу :Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

По всем вопросам обращаться к менеджеру дипломной программы АРЛ Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Внешний вид диплома:

lights-of-alatau-award