Jump to content
Авторизация на форуме ×

UN7GIT

Пользователи
  • Posts

    580
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    24

UN7GIT last won the day on August 29 2023

UN7GIT had the most liked content!

About UN7GIT

  • Birthday 04/12/1964

Контакты

  • Сайт
    http://www.unff.kz

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Almaty

Recent Profile Visitors

5,797 profile views

UN7GIT's Achievements

Постоялец

Постоялец (8/15)

  • Робот Rare
  • Хороший
  • Очень популярен
  • Заговорил первым
  • ТопикСтартер

Recent Badges

510

Reputation

  1. Небольшое пояснение по сервису HAM maps https://r1cf.ru/rdaloc/ Увеличивайте масштаб карты и можно мышкой нажать в любом месте карты и увидеть исчерпывающую информацию: Loc/References: QTH: MN83KG (MN83KG38GR) X Lat/Lon: 43.286333,76.860588 (43°17′10″,76°51′38″) See point on: Yandex Google OSM KDA: G03 (Алатауский район) Можно включить спутниковую карту или перейти на карты Yandex, Google, посмотреть границы своего QTH локатора. При нажатии кнопки Multi - надписи будут равномерно распределяться по квадратам и будут более понятны. Работает поиск по всем референциям (UNIVERSAL SEARCH), поиск по локатору любой длины и координатам - GEO SEARCH.
  2. насколько я помню при создании карт на сайте https://r1cf.ru/rdaloc/ были учтены новые на тот момент районы... список тут проверяйте!
  3. С днем рождения, дорогой Николай! Пусть время всегда будет твоим лучшим партнером, создавая безмятежность, баланс и мудрость, которые дадут тебе идеальный рецепт того, как жить жизнью, используя лучшее, что она может предложить. Пусть достижения прошлого принесут не только радость, но и силу и энтузиазм, чтобы преодолеть любые препятствия и реализовать самые важные проекты на будущее. Много здоровья, любви, мира, веры, надежды, радостей и процветания. Искренние объятия и желаю счастья и удачи.
  4. Августовские награды WWFF Вы можете проверить, доступна ли вам награда, введя свой позывной (без префикса и суффикса) в текстовое поле ниже. Если для вас есть награда, появится ссылка, по которой вы сможете перейти. Файл (.jpg или .zip) будет загружен автоматически. Обратите внимание, что вы получите (1) награду за достигнутый уровень. Если загрузка представляет собой zip-файл, это означает, что для вас есть награда как охотника, так и активатора. Ссылка - Check if there is an AWARD for you В общем зачёте UNFF- 1207 QSO Приятно видеть Казахстанский позывной в разделе Активаторы, имеющие не менее 220 связей: - UP7Z Поздравляем!
  5. продается 100 долл...
  6. Михаил, классно ответил! Правда перевернул смысл моего поста! Неприязни к АРЛ мы не испытываем а дружим! Пытался сказать о не активности АРЛ в плане проведения общественных мероприятий, экспедиций ! Вместо этого...
  7. Ранее мы организовывали с Сергеем UN6GAO различные мероприятия и экспедиции, что мешает теперь АРЛ и молодежи получивших позывные организовывать по любому поводу встречи? Если своё придумать сложно - вот флора фауна объявила месячник активности... к примеру. Получается получили позывные и теперь разбежались и затихли - активности ноль! А забыл - теперь все в цифре... Хорошо хоть к нам поступают просьбы как поедите куда возьмите с собой, тоже проблемы транспорта и финансирования. Кто нибуть нашел хоть одного спонсора? Теперь о похороненным АРЛ сайте CQUN.KZ на сайте unff.kz стараюсь восполнить хоть что то... в разделе скачать и в текстах есть рейтинги активаторов в разделах дипломы получили есть статистика по охотникам условия по бумажным дипломам и плакеткам тоже описаны в программах добавлена страничка программы UNAFA — Аэродромы Казахстана добавлены данные РК в мировую карту GMA MapView установлен SDR приемник в п.Аксуек так же на сайте много справочной (полезной) информации Ну раз руководитель АРЛ так негативно высказывается - куда ведет эта организация со своим активом?
  8. С вторника 1 августа по вторник 31 августа 2023 года. Команда WWFF приглашает всех активистов и охотников WWFF принять участие в «Августовском месяце активности WWFF». Мы рекомендуем всем активаторам использовать Повестку дня WWFF и группу WWFF в Facebook, чтобы информировать сообщество Охотников WWFF о своих планах. После каждого действия активаторы должны отправлять свои журналы менеджеру журналов, ответственному за активированные ими области. Крайний срок отправки журналов для учета этого особого события — 9 сентября. Мероприятие начнется в 00:01 UTC 1 августа и завершится в 23:59 UTC 31 августа. Награды за участие 6 сентября WWFF опубликует награды для Активаторов и Охотников. НАГРАДА ЗА УЧАСТИЕ АКТИВАТОРА Для активации референций WWFF во время «Августовского месяца активности WWFF» Активаторы должны провести не менее 220 QSO с действительных референций WWFF. НАГРАДЫ ОХОТНИКА Для охоты на референции WWFF во время августовского месяца активности WWFF. Еще по одной звезде за каждые 44 QSO референций на WWFF!!! 6 звезд — QSO с 264 реф. WWFF. 5 звезд — QSO с 220 реф. WWFF. 4 звезды — QSO с 176 реф. WWFF. 3 звезды — QSO с 132 реф. WWFF 2 звезды — QSO с 88 реф. WWFF. 1 звезда — QSO с 44 реф. WWFF. Half Star — QSO с 22 реф. WWFF. У Вас всегда есть возможность увидеть активаторов и их частоты на странице.
  9. Данные так же интегрированы в сервис https://tnxqso.com Сайт TNXQSO.com сделан для организации информационного сопровождения радиолюбительских экспедиций и специальных станций. Регистрация на сайте нужна только для управления информационными службами сопровождения своей радиоэкспедиции/станции. Пользование всеми службами сайта бесплатно. Наблюдатели могут в режиме ONLINE видеть Ваше местонахождение и не только. QTHnow (Android, IOS) Программа по вашим текущим координатам определяет текущий KDA/RDA локатор и RAFA аэродромы online. TNXpost (Android) Программа для загрузки выбранных фото/видео файлов в ваш Blog на TNXQSO.com. TNXinfo (Android) В программе показывается список активных станций с индикацией рабочей частоты, QTH данных и статуса ONLINE/OFFLINE станции. TNXLOG (Windows, Android) Программа-логгер - отправляет текущие QSO на сервер TNXQSO.com. - получает c сервера TNXQSO.com ваш текущий KDA/RDA, Locator и RAFA. - ведет статистику QSO в реальном времени. - экспорт ADIF c разбиением общего лога в отдельные файлы по позывным (../M ../P) Активатора и по KDA/RDA. - работа CW-макросами по COM-порту.
  10. немного ниже картинки на той же странице есть еще ссылка... Определить QTH локатор и не только Эта ссылка помогает определить QTH локатор, а также определить расстояние между QTH-локаторами, высоту и азимут. Если необходимо более точный квадрат, необходимо лишь увеличить масштаб карты.
  11. Так же на странице "HAM maps" работает поиск по всем референциям (UNIVERSAL SEARCH) Также есть поиск по локатору любой длины и координатам - GEO SEARCH
  12. Постоянная ссылка на сайте unff.kz в разделе "Определить KDA и QTH локатор" просьба остается: Все замечания группируйте и выкладывайте. Приветствуются отзывы по областям о корректности информации. Дополнительно можно высылать мне на почту un7git@mail.ru
  13. Благодаря Андрею R1CF, за что ему огромное спасибо, на сайте https://r1cf.ru теперь есть карта с регионами (областями) и административными районами Республики Казахстан – KDA. Можно мышкой нажать в любом месте карты и увидеть исчерпывающую информацию: Loc/References: QTH: MN83KG (MN83KG38GR) X Lat/Lon: 43.286333,76.860588 (43°17′10″,76°51′38″) See point on: Yandex Google OSM KDA: G03 (Алатауский район) Можно включить спутниковую карту или перейти на карты Yandex, Google, посмотреть границы своего QTH локатора, узнать детали активации данного KDA (по РК в разработке). При нажатии кнопки Multi - надписи будут равномерно распределяться по квадратам и будут более понятны.
  14. Уважаемые радиолюбители! В данной теме обсуждается рождение карты и сервиса KDA районов! Убедительная просьба не обсуждать здесь условия и работу программы KDA, Это будет в отдельной ветке по готовности. Огромная просьба к радиолюбителям из всех регионов Казахстана проверять по ссылке правильность указанных KDA. Можно мышкой нажать в любом месте карты и увидеть исчерпывающую информацию. Все замечания группируйте и выкладывайте. Приветствуются отзывы по областям о корректности информации. Дополнительно можно высылать мне на почту un7git@mail.ru
×
×
  • Create New...