Jump to content
Авторизация на форуме ×

UN7MBH

Пользователи
  • Posts

    70
  • Joined

  • Last visited

About UN7MBH

  • Birthday 04/26/1983

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Уральск

Recent Profile Visitors

2,606 profile views

UN7MBH's Achievements

Участник

Участник (5/15)

  • Самоотверженный
  • Хороший
  • Соавтор
  • ТопикСтартер
  • Заговорил первым

Recent Badges

27

Reputation

  1. Планирую совместить выезд на природу c рыбалкой, заодно метеоры погонять, но скорее всего в воскресенье утром. Я так понял, обязательное условие позывной и /P если с выездной позиции. А если первый тур домашняя позиция, а второй тур выездная?
  2. А я смотрю проект положение в первом сообщении в этой теме от 4августа. подправьте там. Все ясно. разобрался
  3. ?? И только в Категории зачета: SOAB - Один Оператор Все Диапазоны SOSB- Один Оператор Один Диапазон (только для дипазонов 6 м и 2 м) краткое, непонятное описание, что вроде есть 2м Потом, убрали множитель за 2м. Было 2.
  4. Опять же получается в угоду кого-то. Большинство, меньшинство. То людей на 2м нет, то помехи мешают. Надо для всех делать, а не только для большинства. Мне ничего не мешает, даже эфир ночью тише. Окромя наличии свободного времени утром и днём. С вечера до утра не против посидеть поучаствовать, никому и никто не мешает, но днём не получается. Может опрос прикрепить? С выбором варианта регламента работы. Тем более некоторые связи могут длиться довольно долго, бывало до нескольких часов квадрат открывали. Просто не успеем. Мне кажется, 24 часа устроило бы всех.
  5. Даты определены, но что со временем? Почему нельзя сделать с 6 утра 12го, по 14 часов 13го или вообще 24часа. С 19.00 12-го до 18.59 13-го Чтобы захватить ночь или вечер. Кто вас ограничивает в такие рамки? 2 тура по 8часов, зачем? Или делайте 16часов, но с захватом ночи. Вы же приглашаете всех радиолюбителей и иностранных в том числе, учитывая часовые пояса у всех по разному свободное время будет...
  6. Да потому, что у меня велосипеда не было! (Печкин) Все хорошо. Извиняюсь за резкость. Призывали высказывать предложения, и при этом стали отвергать конструктивные.
  7. Надо вернуть без условий и без предоставления списков участников. Кто будет работать, те пришлют отчеты, будет сразу видно. Даже если будет один участник, но со связями из других стран, то чем не участие? Я думаю иностранцы пришлют отчеты в зачёт или в чеклог, сколько будет столько и будет. Это спорт. Чем больше тестов, тем лучше. А если опять списки перед тестом предоставлять, то чем то напоминает всем известный тест. Надо дать возможность, а итоги после проводить. По опыту участия в Российских тестах, повышающиеся очки за верхние диапазоны, стимулируют строить антенны и аппаратуру на те диапазоны.
  8. Эти положения выполнены, более сотни MS QSO на 2м >2000км, участие во множестве УКВ тестах и проведения сотни тропо, Es CW SSB QSO, можно считаться специалистом? Раз убрали двойку, смысла в участии не вижу. Тест не популяризирует УКВ и не предлагает преимущества развиваться тем кто не имеет других диапазонов. Больше похоже подстраивание теста под определенные условия, в угоду некоторым радиолюбителям. Междусобойчик какой то...
  9. Это заблуждение. Все зависит от потока и если посмотреть, то большинство потоков приходятся на ночь. А как ведут зачет в CQ WW VHF contest? Приглашать все страны. И два зачета. Внутренний среди казахстанских и среди иностранных радиолюбителей. Я всегда поддерживаю иностранные тесты, даже если без зачета там.
  10. На Персеиды не успеваете с регламентом? Остальные потоки ерунда по сравнению с ними.
  11. По времени поддержу Валерия. Вторые суббота-воскресенье августа с 19.00 по 15.00 Астаны. Попали бы в пик Персеид, и ночного тропо, да еще и тепло, в поля можно выезжать. Или если принципиально сентябрь, то передвинуть на день раньше 2-3 сентября, можно будет совместить с кубком Гагарина на УКВ первая суббота сентября. Соревнования надо делать во время наибольшей активности на диапазонах. Но ограничивать только метеорными связями глупо. В сентябре точно нет смысла только метеоры гонять, они практически отсутствуют.
  12. Каждый понимает в меру своей испорченности...
  13. Молодцы, наша область сколько было спортсменов, столько и заявилось, кто то не смог по техническим причинам. А вот некоторые области вижу по комментариям специально проигнорировали. Так что да. Надо участвовать...
  14. То есть, обидки на уровне детского сада? Не поделили поляну? Участвовать не будете и других к этому призываете, чем не стадо и вожак? Извиняюсь, если кого обидел. Но раздрай не способствует популяризации теста. А наоборот. Взяв под свое управление, количество участников в разы не увеличится...
×
×
  • Create New...