Jump to content
Авторизация на форуме ×

UN8CR

Пользователи
  • Posts

    89
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    3

UN8CR last won the day on September 24 2021

UN8CR had the most liked content!

About UN8CR

  • Birthday 02/28/1976

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Петропавловск
  • Интересы
    Радиоспорт, парашют, параплан

Recent Profile Visitors

2,983 profile views

UN8CR's Achievements

Участник

Участник (5/15)

  • Самоотверженный
  • Хороший
  • Соавтор
  • ТопикСтартер
  • Заговорил первым

Recent Badges

41

Reputation

  1. Как только начались сложности с переводами (ноябрь 2022 года.), то сходил в ВТБ. Менеджер сказала, что карты МИР они не выпускают, но могут открыть рублевый счет, с которого потом можно будет перевести деньги на карту РФ. Фишка такого счета, что за любую операцию нужно будет оплачивать 5'000 тенге. Т.е. пополнение, хоть 100 руб, но 5К банку отдай. Перевод любой суммы будет тоже стоить +5К. Девушка видя мое выражение лица сразу сказала, что все претензии не к ней, а в головной офис. Может сейчас что то изменилось ...
  2. Если проблема в только в 3й категории, то в чем сложность сдать теоретический экзамен на 2ю? Уточните на месте у квалификационной комиссии перечень вопросов и готовьтесь. Не думаю, что начинающим будет кто то "вставлять палки в колеса".
  3. На другие виды спорта в бюджете деньги есть. Например, команды РК в 2022 участвовали или будут принимать участие (это навскидку): Чемпионат мира по хоккею с шайбой 2022 (Хельсинки) Чемпионат мира по лёгкой атлетике (США) Чемпионат мира по волейболу среди женщин (Нидерланды, Польша) Это все Европа и дальше, а в команде не 10 человек. умножаем количество на стоимость визы, проживание, перелет. СРП - это 3-4 человека. И затраты в разы меньше. Но СРП не олимпийский вид спорта и не национальный. Финансирование по остаточному принципу. Другое дело, что после Чемпионата мира в Южной Корее (2018) КФРР возможно отказали в финансировании участия в международных соревнований. Результаты фоксоринг, классика, спринт, классика.
  4. На сайте КФРР как обычно висит неактуальная информация о сроках республиканских соревнований. 11-й ЧРК по СРП стартует 14 сентября 2022г в Боровом. Работу с сайтом можно было бы организовать более серьезно - каждый год одни и те же "грабли".
  5. Поздравляем Александра Ивановича с серебром! Только не понятно какой диапазон они бежали 80 или 2 метра?
  6. 16 сентября завершился десятый юбилейный Чемпионат РК по спортивной радиопеленгации. Ряды спортсменов пополнила команда из Уральска. Стажировку прошла бригада тренеров из Алматы. Погода была на стороне спорта – два дня холодного ветра и далее уже тепло. Главное отбегали посуху, без осадков. Инцидентов с поиском маленьких охотников, слава богу, избежали. Как всегда все прошло весело и позитивно. Ждем в 2022 году старых и новых друзей! Протокол ЧРК 2021.pdf
  7. 12-16 сентября 2021 года планируется проведение ЧРК по СРП в Боровом. Ожидаются команды Нур-Султан, Усть-Каменогорск и Петропавловск. По возможности буду ежедневно освещать это спортивное событие. У соседей на сайте висят старые сроки - май 2021 года, видимо нет необходимости в актуальной информации.
  8. По кодам RZ5D поясняет: "Префикс UA… т.е. полноценный индекс ИКАО у аэродромов, на которые можно подать флайт-план через автоматизированную систему, типа AFTN (или Евроконтроль при полетах из Казахстана). У остальных АД, в том числе и не действующих, — произвольный уникальный индекс, который присвоил сайт АОРА и который абсолютно ничего не означает."
  9. Почему выбор лег именно на Алтай? Новый можно купить наверное только с завода, но сайт ОАО «БАРНАУЛЬСКИЙ РАДИОЗАВОД» временно не доступен. Есть более современные приемники. В Усть-Каменогорске Вам лучше обратится к Кочергину Александру Ивановичу.
  10. 1. Менеджер программы UNAFA не занимается присвоением кодов аэродромам. Информация ICAO доступна и публична. 2. Активаторы программы Флора-Фауна, как и других программ не выглядят глупо из-за названий мест активации. Давайте не будем разводить флуд.
  11. Да считаются - главное им должен быть присвоен код ICAO. Можно опираться на сайт карта аэродромов России При открытии программы UNAFA был сформирован базовый список аэродромов Казахстана. Конечно он может быть расширен внесением вертолетных площадок и других ВПП. UNAFA_приложение.xls
  12. На республиканских соревнованиях по скоростной радиотелеграфии и спортивной пеленгации сумма протеста составляет 300 евро «согласно международных правил». Данная сумма не возвращается, если протест решением судьи не был удовлетворен. По факту организаторам соревнований развязываются руки, ибо никто из спортсменов не располагает таким средствами для игры в рулетку. Имею личный печальный опыт попыток доказать главному судье, что он не прав (Кубок Казахстана 2014) - ему виднее где истина.
  13. Всем спасибо за поздравления! До встречи в эфире! 73 (с) Казанский
  14. Мой клубный знак "Пятый океан". Шильдик с позывным накладной.
×
×
  • Create New...